您当前的位置: 首页> 通知公告 >正文

关于2015年度综合表彰情况的通报

时间:2017-09-26 来源: 索引号:

华龙文〔2016〕24

中共濮阳市华龙区委 濮阳市华龙区人民政府

关于2015年度综合表彰情况的通报

各乡镇党委、人民政府,各街道办事处党工委、街道办事处,濮东产业集聚区党工委、管委会,区直各单位:

2015年,在市委、市政府和区委、区政府的坚强领导下,全区上下认真贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神,深入贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,以“四个全面”战略布局为总引领,面对复杂严峻的经济形势和艰巨繁重的发展任务,主动适应经济发展新常态,保持态势、创新优势,迎难而上、拼搏进取,圆满完成了各项目标任务,办成了一大批事关长远发展的大事要事,华龙区新一轮赶超发展迈出了坚实步伐。

这些成绩的取得,是全区上下共同努力的结果,凝聚着各级各部门和广大干部群众的心血和汗水。为发扬成绩,激励先进,区委、区政府决定对2015年工作中涌现出的先进单位、先进个人进行表彰。希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、总结经验、再接再厉、再创佳绩,努力保持科学发展、赶超发展的良好态势。各级各部门要以先进为榜样,认真落实中央、省委、市委和区委决策部署,凝心聚力,砥砺奋进,为建设富裕文明生态宜居华龙区、全面建设小康社会作出新的更大贡献!

附件:1.区委、区政府表彰的先进单位和先进个人

2.区政府表彰的先进单位和先进个人

3.区委办公室、区政府办公室表彰的先进单位

附件1

区委、区政府表彰的先进单位和先进个人

一、2015年度科学发展先进乡镇(办)(3个)

第一名:胜利办  奖励20万元;

第二名:孟轲乡  奖励15万元;

第三名:人民办  奖励10万元。

二、2015年度综合先进单位(32个,各奖励5万元)

区委区政府督查局        区住建局

区科技局                区审计局

区教体局                区环卫局

区城管综合执法局        区人社局

区民政局                区工信委

区统计局                区水利局

区农牧局                区交通运输局

区司法局                区商务局

区房管局                区爱卫办

区人民法院              区人民检察院

区监察局                区高中

区委编办                区妇联

区委党校                区直工委

区信访局                区委农办

区疾控中心              区人民医院

区科技创业园            濮东产业集聚区管委会

三、2015年度“五好”乡镇(办)党(工)委(4个)

人民路街道办事处党工委    岳村镇党委

胜利路街道办事处党工委    任丘路街道办事处党工委

四、2015年度完成政府责任目标先进乡镇(办)(4个,各奖励5万元)

岳村镇    中原办    濮东办    任丘办

五、2015年度完成政府责任目标先进单位(10个)

区人社局                区审计局

区农牧局                区交通运输局

区环卫局                区科技局

区教体局                区民政局

区财政局                区征收办

六、2015年度先进产业招商组(3个)

产业招商四组            产业招商二组

产业招商五组

七、2015年度工业发展先进乡镇(办)(3个,各奖励5万元)

孟轲乡    任丘办    大庆办

八、2015年度招商引资先进乡镇(办)(3个,各奖励5万元)

长庆办  胜利办  建设办

九、2015年度农业农村工作先进乡镇(办)(3个,各奖励5万元)

岳村镇    濮东办    大庆办

十、2015年度作风建设暨反腐倡廉工作先进单位(16个)

1.乡镇(办)(3个)

人民办    孟轲乡    任丘办

2.区直单位(13个)

区人民检察院            区财政局

区人民法院              区政府办

区委编办                区委党校

区人社局                区水利局

区环卫局                华龙国税局

区地税局                区家属区管理处

濮东产业集聚区管委会

十一、2015年度平安建设先进单位(16个)

1.乡镇(办)(3个,各奖励5万元)

人民办    中原办    黄河办

2.区直单位(13个)

区司法局                区教体局

区工信委                区人社局

区总工会                区住建局

区质监分局              区审计局

濮阳黄河河务局          区环卫局

区民政局                区交通运输局

区安监局

十二、2015年度信访稳定先进单位(16个)

1.乡镇(办)(3个,各奖励5万元)

长庆办    大庆办    岳村镇

2.区直单位(13个)

区交通运输局            区人社局

区委区政府督查局        区环卫局

区教体局                区农机局

区人民法院              区人民检察院

区纪委信访室            区民政局

区财政局                区房管局

市公安局中原分局

十三、2015年度安全生产先进单位(16个)

1.乡镇(办)(3个,各奖励5万元)

任丘办    中原办    大庆办

2.区直单位(13个)

区交通运输局            区教体局

区住建局                区安监局

区环保局                区城管综合执法局

区财政局                区农机局

区工信委                区发改委

区消防大队              市公安局孟轲分局

区卫计委

十四、2015年度“一创双优”先进单位(18个)

1.乡镇(办)(5个,各奖励5万元)

孟轲乡  岳村镇  中原办  任丘办  人民办

2.区直单位(13个)

区政府办                区委区政府督查局

区人社局                区人民检察院

区人民法院              区水利局

区监察局                区财政局

濮东产业集聚区管委会    区环卫局

区住建局                区交通运输局

区人民医院

十五、2015年度城市精细化管理先进单位(21个)

1.乡镇(办)(8个,各奖励5万元)

孟轲乡    建设办    中原办    胜利办

黄河办    人民办    任丘办    长庆办

2.区直单位(13个)

区政府办                区委区政府督查局

区财政局                区监察局

区人民法院              区人民检察院

区住建局                区房管局

区城管综合执法局        区环卫局

区征收办                区爱卫办

区审计局

十六、2015年度服务产业集聚区发展先进乡镇(办)(2个,各奖励5万元)

岳村镇    濮东办

十七、2015年度争取上级资金先进单位(6个,争取上级资金2000万元以上的,各奖励10万元;争取上级资金2000万元以下1000万元以上的,各奖励5万元)

区征收办      争取7652万元  奖励10万元

区人社局      争取3312万元  奖励10万元

区发改委      争取2320万元  奖励10万元

区交通运输局  争取1469万元  奖励5万元

区教体局      争取1348万元  奖励5万元

区民政局      争取1001万元  奖励5万元

十八、2015年度经济发展贡献奖(13个)

濮阳市市区农村信用合作联合社纳税6242万元  奖励20万元

濮阳市汇丰置业有限公司纳税2753万元  奖励15万元

河南振兴建设工程集团有限公司纳税2224万元  奖励15万元

河南军安建工集团有限公司纳税2172万元   奖励15万元

濮阳市房地产开发经营公司康居花园项目部纳税1952万元  奖励10万元

濮阳建业城市建设有限公司纳税1949万元    奖励10万元

濮阳明珠房地产开发有限公司纳税1650万元  奖励10万元

濮阳银座商城有限公司纳税992万元       奖励8万元

中国移动通信集团濮阳市油田分公司纳税592万元  奖励8万元

濮阳市中友劳务技术服务有限公司纳税539万元  奖励8万元

河南信宇石油机械制造股份有限公司纳税308万元  奖励5万元

河南长兴建设集团有限公司纳税272万元   奖励5万元

河南锐驰管道工程技术有限公司纳税235万元   奖励5万元

十九、2015年度“大众创业、万众创新”平台示范奖(2个,各奖励10万元)

河南米多商贸公司互联网+创富天地

濮阳市万德商贸有限公司万利财富广场

二十、2015年度第二届石油机械装备展销会服务奖(5个)

区委办公室              区政府办公室

区委宣传部              区工信委

区商务局

二十一、2015年度人大建议和政协提案办理先进单位(4个)

区住建局                区教体局

区城管综合执法局        区财政局

二十二、2015年度支持服务区域经济发展先进单位(13个)

市公安局孟轲分局         市公安局大庆分局

市公安局胜利分局         市公安局中原分局

市公安局建设分局         濮阳工行华龙区支行

濮阳农行大庆支行         濮阳中行中原油田支行

中原银行华龙区支行       华龙邮政公司

中国移动通信集团濮阳市油田分公司

中国联合网络通讯有限公司濮阳分公司华龙营业部

中国电信股份有限公司濮阳分公司华龙营业部

二十三、2015年度“五好”基层党支部(35个)

1.区直单位(15个)

区财政局党支部        区环保局党支部

区司法局党支部        区工信委党支部

区委农办党支部        区交通运输局机关党支部

区审计局党支部        区人民检察院第二党支部

区公路局机关党支部    区人民法院第一党支部

区农牧局机关党支部    区人社局机关党支部

区发改委机关党支部    区城管综合执法局机关党支部

区家属区管理处党支部

2.乡镇(办)(20个)

岳村镇(3个):石佛店村党支部   东田村党支部

瓦岗村党支部

孟轲乡(3个):中孟轲村党支部   杨干城村党支部

前铁炉村党支部

濮东办(1个):黄城村党支部

任丘办(1个):清华社区党支部

大庆办(2个):辛庙村党支部     四达社区党支部

胜利办(2个):戚城屯村党支部   辛庄村党支部

长庆办(1个):未来社区党支部

中原办(1个):南里商村党支部

黄河办(2个):前合村党支部     马拐村党支部

人民办(1个):波头集村党支部

建设办(2个):戚城村党支部     康居社区党支部

濮东产业集聚区(1个):濮东产业集聚区管委会机关党支部

二十四、2015年度支持驻村工作先进单位(4个)

区财政局    区委农办    区农牧局    区交通运输局

二十五、2015年度优秀驻村工作组(20个)

1.岳村镇(6个)

区委农办驻岳村镇翟庄村工作组

区民政局驻岳村镇石佛店村工作组

区财政局驻岳村镇牛村工作组

区住建局驻岳村镇岳村集村工作组

区农业局驻岳村镇瓦岗村工作组

区疾控中心驻岳村镇东田村工作组

2.孟轲乡(5个)

区委办驻孟轲乡中孟轲村工作组

区政府办驻孟轲乡前铁炉村工作组

区工信委驻孟轲乡魏寨村工作组

区环保局驻孟轲乡杨干城村工作组

区人社局驻孟轲乡孟轲集村工作组

3.濮东办(2个)

区委群工部驻昌湖村工作组

区农机局驻辛田村工作组

4.大庆办(2个)

区总工会驻大庆办申庄村工作组

区老干局驻大庆办辛庙村工作组

5.胜利办(2个)

区水利局驻胜利办辛庄村工作组

区人大办驻胜利办戚城屯村工作组

6.中原办(1个)

区检察院驻中原办东白仓村工作组

7.建设办(1个)

区委政法委驻建设办张海村工作组

8.黄河办(1个)

区委宣传部驻黄河办谢庄村工作组

二十六、2015年度先进工作者(52名)

1.乡镇(办)(11名)

宗海波  聂爱花  段敬宽  刘志军  张聚省  张天文

杨希禄  张文权  贾培彦  刘跃省  高志成

2.区直单位(41名)

杨晓光  王汉敬  李忠青  冯  广  牛继良  王美姣

张志勇  韩学智  万志广  崔小玲  杨桂华  翟红军

刘高利  胡晓燕  张昆鹏  张文平  程  楠  刘兆胜

吕自力  岳卫东  刘振强  李艳敏  郭群伟  袁建军

吴海臣  刘灵杰  耿惠铭  潘晓兰  宋献征  楚  鹏

任爱伟  侯英民  张英俊  张劲松  魏仲杰  靳国超

袁  野  郭娅丽  付山英  何国栋  孟玉敏

二十七、2015年度优秀党务工作者(26名)

顿忠恒  夏  昱  孙国伟  牛敬华  陈青雨  马凤喜

刘蓓蓓  林小溪  陈秋云  杨希禄  宋录义  李  艳

陈建军  李  杨  袁刚领  程萍娜  杨利华  岳  宁

侯  静  王春光  张宝印  刘  静  王志宏  孙亚娟

徐瑞途  郭丽花

二十八、2015年度优秀共产党员(60名)

边红英  郭全双  姜荣秀  李伟奇  牛忠杰  尹慧霞

聂爱华  魏立强  张庆宽  孟宪东  齐学忍  梁西如

李开英  李华楠  郭九玲  张道京  臧福军  郭来增

王富金  王浩涛  吕自明  申  健  鲁先伟  常利平

贾培彦  李向峰  朱小峰  卢  军  陈合军  黄顺喜

李宏军  姜东法  于振锋  赵楠楠  徐  宁  王利钦

刘丽霞  王  琳  冯宏强  霍冰洁  魏  巍  王  磊

王  平  刘树理  朱晓红  龚艳霞  张晓飞  谢  青

张  静  李玉红  李赛男  乔朝川  郭俊辽  侯英民

郭万里  杨  科  田建国  杨庆先  郭宗远  吴海臣

二十九、2015年度驻村工作先进个人(共40名)

1.岳村镇(11名)

区委农办驻岳村镇翟庄村工作组组长     张志英

区畜牧局驻岳村镇南田村工作组组长     张保相

区计生委驻岳村镇韩庄村第一支书       赵德敏

区财政局驻岳村镇牛村第一支书         姚  星

区科技局驻岳村镇寨里村第一支书       刘传林

区农业局驻岳村镇瓦岗村第一支书       张  平

区食安办驻岳村镇邢庄村第一支书       范力群

区国土资源局驻岳村镇大猛村第一支书   蒋道清

区安监局驻岳村镇高庄村第一支书       靳凤杰

区粮食局驻岳村镇瓦屋村第一支书       刘怀勤

区人民医院驻岳村镇西寨村工作组组长兼第一支书  邓贵生

2.孟轲乡(8名)

区公路局驻孟轲乡北里商村工作组组长         赵东泉

区卫生局驻孟轲乡王庄村工作组组长           程翔宇

区工信委驻孟轲乡魏寨村工作组组长兼第一支书    卓志勇

区环保局驻孟轲乡杨干城村第一支书           牛耀宏

区司法局驻孟轲乡北寨村第一支书             张墨显

区政府办驻孟轲乡前铁炉村第一支书           李伟民

区供销社驻孟轲乡惠寨村第一支书             周鹏远

区城管综合执法局驻孟轲乡西孟轲村第一支书   王世生

3.濮东办(3名)

区检察院驻濮东办昌湖村第一支书     宗献丁

区农机局驻濮东办辛田村第一支书     梁银亮

区统计局驻濮东办大辛庄村第一支书   李  楠

4.大庆办(3名)

区老干局驻大庆办辛庙村第一支书     刘红梅

区总工会驻大庆办申庄村第一支书     卓祖峰

区环卫局驻大庆办赵村第一支书       王继鑫

5.胜利办(4名)

区水利局驻胜利办辛庄村第一支书      黄俊鸣

区人大办驻胜利办戚城屯村第一支书    刘永丰

区交通运输局驻胜利办马呼村第一支书  赵树高

区审计局驻胜利办尧当村工作组成员    尹  导

6.中原办(1名)

区法院驻中原办南里商村第一支书      袁春喜

7.建设办(1名)

区家属区管理处驻建设办五甲户村第一支书  鲁洪伟

8.人民办(1名)

区爱卫办驻人民办波头集村工作组成员      孙兴培

9.黄河办(3名)

区商务局驻马拐村工作组组长       陈中华

区委宣传部驻谢庄村第一支书       李之冠

区征收办驻前合村工作组组长兼第一支书    赵洪峰

11.乡镇(办)驻村队员(5名)

岳村镇驻瓦岗村工作组成员         盛  燕

岳村镇驻大猛村工作组成员         惠志刚

孟轲乡驻魏寨村工作组成员         王克文

孟轲乡驻杨干城村工作组成员       赵福伟

胜利办驻辛庄村工作组成员         王焕彩

三十、2015年度先进村(居)(19个)

1.岳村镇(3个)

韩庄村  大猛村  牛  村

2.孟轲乡(3个)

惠寨村  王庄村  孟轲集村

3.人民办(1个)

金融社区

4.中原办(1个)

滨河社区

5.濮东办(1个)

大辛庄村

6.大庆办(2个)

都市花园社区    辛庙村

7.任丘办(1个)

昆吾社区

8.长庆办(1个)

未来社区

9.胜利办(2个)

濮水河社区    南海社区

10.建设办(2个)

锦绣社区    站前社区

11.黄河办(2个)

谢庄村    黄河北社区

三十一、2015年度党政信息先进个人(50人)

陈晓茹  郭宏勤  韩玉伟  许艳杰  钟梦园  李  静

武红杰  杨志宏  田建光  赵丽伟  鲁亚如  任亚静

刘艳博  刘  彬  王伟杰  王英男  于晓庆  崔  洁

郭瑞林  王献奇  张晓艳  奇  岩  李方方  董志伟

刘俊彩  张松涛  高艳芳  王  娜  王  晨  李  喆

靳  楠  王海兴  赵  娴  赵燕巍  李玉红  赵亚伦

解晓阳  尚  兵  吴  博  楚明川  麻翠阁  王鸣鸣

付萌萌  秦广超  李绍峰  王江伟  胡晓萌  韩  博

王  振  王登榜

三十二、2015年度优秀督查工作者(20人)

李方方  王慧茹  晁  阳  陈  栋  杨  彦  耿晓飞

王贵红  谭  翔  李红丽  孙海滨  赵  伟  毛庆绪

贾培彦  郭弘勤  李  鹤  万里辉  董道向  朱海洋

董玉尚  靳国超

三十三、2015年度人大议案、政协提案办理先进个人(10人)

马  飞  崔刚林  韦风玲  郭璐璐  刘永丰  刘敏丽

武  涛  王  鑫  王献奇  孙志伟

附件2

区政府表彰的先进单位和先进个人

一、2015年度集体三等功(3个,各奖励15万元)

区地税局      华龙国税局      区财政局

二、2015年度区政府通令嘉奖(2个,各奖励10万元)

油田地税局    油田国税局

三、2015年度服务业统计入库先进乡镇(办)(5个)

一等奖:胜利办          奖励5万元

二等奖:建设办、任丘办  各奖励3万元

三等奖:中原办、长庆办  各奖励2万元

四、2015年度综合治税先进单位(5个,各奖励5万元)

区人民检察院    区国土资源局    区房管局

区交通运输局    濮东产业集聚区管委会

五、2015年度“新三板”上市企业(2个,各奖励50万元)

河南中拓石油工程技术股份有限公司

濮阳市天地人环保工程技术有限公司

六、2015年度企业技术创新奖(10个)

濮阳中原特种车辆有限公司      奖励15万元

濮阳市望联机械设备有限公司    奖励10万元

中原总机石油设备有限公司          奖励10万元

河南东方龙机械制造有限公司        奖励5万元

河南信宇石油机械制造股份有限公司  奖励5万元

濮阳市鼎诚工程机械有限公司        奖励5万元

濮阳兴泰金属结构制品有限公司      奖励5万元

锐驰高科股份有限公司              奖励5万元

濮阳市国诚空气净化设备有限公司    奖励5万元

濮阳市东昊机械电子有限公司        奖励5万元

七、2015年度政府信息公开工作先进单位和先进个人

1.先进单位(7个)

区人社局   区文广旅局   区食药局   区农机局

区教体局   区环保局     区国土资源局

2.先进个人(15名)

康彦奇  曹世争  陈  皓  邢璐璐  王海兴  吴  博

郭安伟  杨国祥  王永胜  张乃月  李化毅  骆小锋

班  琳  武  涛  管泽方

八、2015年度应急管理工作先进单位和先进个人

1.乡镇(办)(4个)

孟轲乡   建设办   大庆办   人民办

2.区直单位(4个)

区食药局   区安监局   区环保局   华龙国税局

3.先进个人(26名)

王  伟  段慧平  贾伟霞  耿  冰  刘少光  李  琪

田建光  张翠芳  王志宏  陈忠海  贺晓燕  楚明川

马继宽  张桂东  张艳玲  王晓雨  班  琳  王世闯

王伟杰  韩玉伟  张晓菲  王国利  张国普  闫素阁

许艳杰  郭九玲

附件3

区委办公室、区政府办公室表彰的先进单位

一、2015年度党政信息先进单位(20个)

1.乡镇(办)(7个)

人民办    胜利办    孟轲乡    大庆办

建设办    任丘办    长庆办

2.区直单位(13个)

区委农办           区委群工部   区委统战部

区委区政府督查局   区住建局     区工信委

区人社局           区环保局     区农牧局

区农机局           区房管局     区城管综合执法局

区交通运输局

二、2015年度督查工作先进集体(5个,各奖励3万元)

胜利办督查室           人民办督查室

濮东办督查室           长庆办督查室

濮东产业集聚区管委会督查室



分享到